Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургская прокуратура «выбила» у чиновников квартиры для сирот

Реклама на сайте
В Акбулакском районе закончилась двухгодичная судебная тяжба. Удовлетворены 50 исков к муниципальной администрации.

История давняя. В конце 2013 года муниципалитет инициировал строительство 36-квартирного жилого дома для сирот. Чиновники все делали честь по чести. Провели торги в электронной форме. Заключили договоры на участие в долевом строительстве жилья. Выбрали подрядчика в лице ООО «Энергостройкомплекс». Доля социального жилья в общем объеме составляла 29 квартир. Но застройщик свои обязательства не исполнил.

- Заказчик строительства не только не отреагировал на данный факт, но и дал свое согласие на отсрочку сдачи объекта в эксплуатацию, - сообщили в областной прокуратуре. - Между администрацией и «Энергостройкомплексом» были заключены незаконные дополнительные соглашения. Поэтому к нарушителям применили меры прокурорского реагирования. В частности, главе районной администрации назначили штраф.

Дополнительные соглашения уже оспорены в Арбитражном суде. Жилье сиротам чиновники все-таки предоставили. Разбирательство с нерадивым застройщиком продолжается.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19512
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp