Главная / Архив новостей / Новостная лента

Куда сходить жителям Оренбурга в эти выходные

Реклама на сайте
Учреждения культуры предлагают горожанам посмотреть и бальные танцы, и удивительно яркие картины, и увлекательные спектакли.

20 декабря с 13.00 до 18.00 в областной библиотеке пройдет новогодний бал «Импровизе». Он будет сопровождаться бальными танцами, творческими номерами, играми и мастер-классами от клуба исторического бального танца «Амьен». Начало в 13.00 (Читальный зал № 2). Вход свободный.

Областной театр кукол предлагает сразу два спектакля. 19 декабря маленьким зрителям представят комедию о незадачливых, жаждущих легкой наживы бродягах. А 20-го декабря покажут постановку по известной сказке «Снежная королева». Продолжительность спектаклей - 1 час с антрактом. Цены на билеты доступные.

В Галерее «Праздник» мегамолла «Армада» выставлены картины оренбургских художников Аркадия и Матвея Ескиных.  Это отец и сын, представители династии художников. На выставке на суд зрителей выставлены 25 живописных произведений - пейзажи, изображения природы и другие. Выставка работает ежедневно с 10 до 22 часов. Посещение выставки бесплатное.

20 декабря домашний матч играет женская баскетбольная команда «Надежда». Именно в этот день решится, какой из клубов уйдет на рождественские каникулы в роли лидера чемпионата - оренбургский или «УГМК» из Екатеринбурга. 

С 20 декабря  в областном центре начнут открываться новогодние елки. О программе и подготовке новогодних торжеств можно узнать ТУТ.

 Читайте новости и будьте с нами в курсе событий!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19513