Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы спасли жизнь раненому таксисту

Реклама на сайте
Напомним, что в ночь на 18 января двое парней 21 года и 17 лет напали на водителя такси. «Orenday.ru» удалось связаться с очевидцами случившегося, которые спасли жизнь мужчине и узнать все подробности той злополучной ночи.

В эту ночь двое оренбуржцев решили покататься по Ростошам. Поворачивая по улице Садовое кольцо в сторону стадиона, они увидели стоящее поперек дороги такси с включенными аварийками.

- Мои первые мысли были, что сломалась машина. Решил спросить, нужна ли помощь. Подъехал ближе, увидел, что возле машины лежит мужчина, он был весь в крови - рассказывает один из очевидцев по имени Наиль.

Мужчина, лежавший на земле, увидел ребят, приподнялся и позвал на помощь.

Как выяснилось, он таксист. Двое парней попросили его отвезти их в Ростоши. Он согласился. Когда стали подъезжать, один из пассажиров достал из кармана разбитую стеклянную бутылку и стал наносить удары водителю, а его друг в это время удерживал мужчину. Когда пострадавшему удалось выбраться из машины, преступники стали запинывать его. А потом сбежали. Одному из нападавших исполнился 21 год, а второму - 17.

В это время мимо ребят которые оказывали помощь проезжала Лада Калина. Девушка, которая сидела за рулем спросила, что случилось?

Узнав о случившемся, высадила пассажиров, кроме одного мужчины, и рванула за пустившимися в бега преступниками. Им удалось задержать одного из нападавших. По словам отважных горожан, он был нетрезв, ругался и высказывал угрозы.

- Мы оповестили о нападении диспетчера такси. Спустя какое-то время приехали шесть машин - коллеги потерпевшего, - рассказывает Богдан.

Пострадавшему таксисту подоспевшие на помощь спасли жизнь - дожидаясь скорую, зажали воротником куртки шею. Одна из девушек – Екатерина, с помощью бинтов перевязала раны водителю такси.

Врачи приехали очень быстро. Спустя некоторое время подоспели и полицейские.

Водитель такси долгое время находился в реанимации, врачи прооперировали его.

- Нашего папу перевели в палату, давление в норме, состояние стабильное. Он потерял много крови, врачи наложили ему много швов. Сейчас чувствует себя хорошо,- рассказывает родственница потерпевшего Елена Климушкина.

Отметим, что двое парней, которые первыми заметили пострадавшего таксиста, попросили не называть их фамилии и прочие данные, а указать только лишь имена.

Читайте также по этой теме:

- В Оренбурге очевидцы спасли таксиста от гибели ( http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news190115104217)

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 13215