Профанация оренбургского Минздрава в День детства?

16:23 Комментарии
Реклама на сайте
Министерство здравоохранения Оренбургской области распространило информацию о том, что в ближайшую субботу, 21 мая, когда будет отмечаться областной День детства, во всех детских поликлиниках будут организованы Дни открытых дверей, все желающие в этот день смогут попасть на прием и получить необходимые консультации специалистов.

Учитывая, что сейчас на прием к узким специалистам попасть весьма сложно (очередь расписана на месяц вперед), дело это весьма нужное. Тем более, как раз многие проходят профосмотры, у кого-то чадо в детсад собирается, у кого-то в школу идет. А тут прямо настоящий подарок в праздник.

Звоним в детскую поликлинику № 7 Оренбурга на улице Брестской, интересуемся, можно ли пройти в День детства медосмотр или попасть на прием к узкому специалисту. Там об акции, объявленной Минздравом, первый раз слышат, говорят, что «ничего подобного не планируется». В детской поликлинике № 9 на улице Ноябрьской - та же ситуация.

Перечитываем пресс-релиз: 21 мая для пациентов во всех детских поликлиниках Оренбуржья будут доступны консультации узких специалистов и дополнительные осмотры.

ЗВОНОК В МИНДЗРАВ РЕГИОНА

- Дело в том, что министерство здравоохранения области разослало соответствующие рекомендательные письма в больницы, к которым прикреплены детские поликлиники, а те проведение Дней открытых дверей проводят по своему усмотрению, - пояснила пресс-секретарь регионального Минздрава Наталья Чепургина, а после навела справки и, перезвонив, уточнила:

- Как оказалось, они выбрали лишь некоторые поликлиники, в которых в этот день будут принимать специалисты. Например, горбольница № 5, к которой относится детская поликлиника № 7, День открытых дверей проведет на базе детской поликлиники № 10, и все жители, прикрепленные к данной поликлинике, смогут обратиться туда за необходимыми консультациями.


№ 23221