Главная / Архив новостей / Новостная лента

Министр строительства Оренбургской области покидает пост

Реклама на сайте
Сергей Домников написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением.

Как нам стало известно, Сергей Домников написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением.

В региональном Правительстве информацию об отставке министра пока умалчивают. Возможно, это связано с визитами в регион представителей членов Правительства РФ, в частности, министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

- На данный момент Сергей Юрьевич находится в отпуске до 24 августа, - пояснили в приемной министра.

На недавней встрече с Президентом РФ глава региона рассказал о высоких темпах строительства. Юрий Берг доложил Владимиру Путину, что у нас впервые за всю историю Оренбуржья в 2014 году сдано жилья 1 миллион 152 тысяч квадратных метров, что область принимает активное участие в программе переселения из ветхого и аварийного жилья, работает с Фондом содействия реформированию ЖКХ. После этого не прошло и месяца, как Сергей Юрьевич написал заявление. В кулуарах власти поговаривают, что эти события могут быть связаны с грядущими выборами депутатов Оренбургского городского Совета, а вслед за этим - назначением Главы Оренбурга. Не исключено, что кандидатуру Домникова предложат на рассмотрение.

Справка:

Сергей Юрьевич Домников родился 21 апреля 1967 года в Орске. В 1989 году окончил Магнитогорский горнометаллургический институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство". В 2000 году окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция».

В августе 1989 года начал трудовую деятельность мастером строительного управления №4 треста «Магнитострой» в Магнитогорске.

В 1991 — 1993 годах – начальник коммерческого отдела брокерской конторы «Виктория» в Магнитогорске, директор ТСОО «Фирма Антей-Орск» в Орске.

В 1994 – 1999 годах – прораб, начальник ПТО, главный инженер, начальник СУ-1, начальник СУ-5 ЗАО «ТрестОрскпромстрой».

С 1999 года – заместитель генерального директора по восточной зоне ЗАО «Оренбургоблгражданстрой».

В 1999 – 2009 годах – директор ООО «Оренбургоблгражданстрой № 2» в г. Орске.

С 2009 – по август 2010 года – первый заместитель руководителя Ленинского района администрации Ленинского района Орска.

 

27 октября 2014 года указом губернатора Оренбургской области был назначен на должность министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области на срок полномочий главы региона. Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 16785