Неиспользованный отпуск председателя ЗС Оренбуржья оценили в 650 000 рублей

16:50 Комментарии
Реклама на сайте
На рассмотрение региональных парламентариев внесен законопроект, корректирующий областной бюджет на 2016 год. Вроде рядовые изменения. В связи с поступлениями ассигнований из федеральных источников, перераспределением средств на первоочередные нужды между министерствами за год подобные изменения в бюджет вносятся десяток раз. Но…

Депутатам заксоба предстоит одобрить перераспределение ассигнований на зарплату Комитету по обеспечению деятельности мировых судей в связи с оптимизацией материальных затрат. В этом же документе значится, например, увеличение выделяемых средств на комплектование книгами библиотек и уменьшение ассигнований на выплату ЕДК по оплате ЖКУ ветеранам труда в связи с уменьшением численности получателей и размера компенсации.

Но куда больший интерес представляет перераспределение средств внутри сметы самого Законодательного Собрания Оренбургской области на 650 000 рублей. Эти средства снимут со статей расходов, связанных с осуществлением депутатами своей деятельности, и направят на оплату труда спикера парламента. Дело в том, что пятилетний срок полномочий Сергея Грачева в ЗС пятого созыва истек, но учитывая, что его выбрали председателем и в шестом созыве, по закону ему положена компенсация за неиспользованный отпуск и другие выплаты…


№ 27751