Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге заливают катки и прокладывают лыжные трассы

Реклама на сайте
К зимнему сезону отремонтировано более 40 хоккейных кортов, подготовлены лыжные базы, закуплена необходимая спецтехника.

Кому холода, а кому большая радость. Любители зимних видов спорта ждали снега с нетерпением. Прощайте, скучные выходные. Как говорится, лыжню!

- К очередному сезону все готово, - сообщил orenday председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев. -  Для нужд города закуплены 43 снегоуборщика и 1 ледозаливочная машина. С поставленной задачей техника справляется. Так что катки у школ и ледовые корты сдадим в минимальные сроки.

Массовое катание на коньках будет сопровождаться уличным освещением. Готовы и лыжные трассы. За объездной дорогой, на горе Качкарка, проложен специальный маршрут. Причем, по словам Ранита Юсупбаева, можно бегать на лыжах хоть целый день. Трасса хорошо освещена - установлены столбы с мощными электрическими лампами.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 18809
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp