В Оренбурге из-за подготовки к праймериз у школьников сняли уроки

15:08 Комментарии
Реклама на сайте
Официальная версия, правда, иная. Нас уверяют, что все делается ради детей, ведь 21 мая в Оренбурге проходит областной праздник - День детства.

В этом году до осени мы будем жить в режиме предвыборной гонки, которая все набирает обороты. Ее основными участниками станут политики, партии и, конечно же, электорат. Завершится действо 18 сентября, когда мы потянемся на избирательные участки, определять пятилетнюю судьбу парламентов страны и региона.   

Тем временем уже в это воскресенье оренбуржцев приглашают на внутрипартийные выборы «Единой России» - праймериз. Это слово горожанам уже хорошо знакомо и  проникло даже туда, где его меньше всего ждали. Правящая партия ищет свой электорат в социальной сети Instagram (внесен в список запрещенных сайтов). Ее мобильное приложение не так давно стало практиковать рекламные посты. Этой возможностью воспользовалась и «ЕР». Но особой популярностью реклама праймериз здесь не пользуется, видимо, по той причине, что интересы у большинства пользователей далеки от политики.

За неделю своего пребывания в Instagram (внесен в список запрещенных сайтов) пост с лицами оренбургских политиков набрал лишь 141 лайк, а комментарии под ним сплошь нецензурные. 

Нецензурной лексикой готовы воспользоваться и родители оренбургских школьников. И причина вот в чем.

- Дочка учится в начальной школе. Классный руководитель объявила, что в субботу сокращенный учебный день. Занятия 21 мая продлятся с 8.00 до 10.00. Когда спросила почему, ответили, что в воскресенье праймериз, школа будет готовиться к проведению, - обратилась в редакцию родительница.

В управлении образования нас заверили, что учебному процессу дела политической важности не помешают.

- 21 мая в Оренбурге проходит областной праздник День детства. Изменения в расписании уроков не связаны с проведением праймериз политической партии «Единая Россия». Голосование пройдет в 41 общеобразовательной организации в воскресенье, в связи с чем уроки не отменяются. Образовательные программы будут выполнены в полном объеме, - прокомментировали в управлении образования Оренбурга.

КСТАТИ

В каких школах пройдет праймериз «ЕР»:

МАОУ «Гимназия №2»

МАОУ «Гимназия №3»

МАОУ «Гимназия №4»

МАОУ «Гимназия №6»

МАОУ «Гимназия №7»

МАОУ «Гимназия №8»

МАОУ «Лицей №1»

МАОУ «Лицей №4»

МАОУ «Лицей №5»

МАОУ «Лицей №9»

МАОУ «Лицей №7»

МАОУ «СОШ №5»

МОБУ «СОШ №8»

МОБУ «СОШ №9»

МАОУ «СОШ №10»

МАОУ «СОШ №11»

МОБУ «СОШ №15»

МОБУ «СОШ №16»

МОБУ «СОШ №17»

МОБУ «СОШ №18»

МАОУ «СОШ №19»

МОБУ «СОШ №21»

МОБУ «СОШ №31»

МОБУ «СОШ №32»

МОБУ «СОШ №34»

МОБУ «СОШ №35»

МОБУ «СОШ №38»

МОАУ «СОШ №40»

МОБУ «СОШ №46»

МОБУ «СОШ №51»

МОБУ «СОШ №53»

МОБУ «СОШ №54»

МОАУ «СОШ №56 имени Хана В.Д.»

МОАУ «СОШ №61»

МОБУ «СОШ №62»

МОБУ «СОШ №64»

МОБУ «СОШ №71»

МОБУ «СОШ №72»

МОБУ «СОШ №76»

МОБУ «СОШ №83»

МОАУ «СОШ №85»


№ 23254