На Тоцком полигоне танкисты учились подводному вождению

09:32 Комментарии
Реклама на сайте
Танкисты Центрального военного округа, дислоцированные в Оренбургской области, прошли проверку по подводному вождению танков Т-72Б.

На Тоцком полигоне в Оренбургской области завершилась контрольная проверка экипажей тяжелого мотострелкового соединения по подводному вождению танков Т-72БА. Танкистам пришлось преодолеть 250-метровую водную преграду, вместо обычных в среднем 100-метровых дистанций, с погружением до 4 метров. Испытания проходили в водохранилище, специально подготовленном для сдачи норматива. К упражнению, которое считается самым сложным в программе вождения бронетехники, были допущены все экипажи, которые ранее прошли неделю легководолазной подготовки.

- Чтобы избежать случайного попадания воды в корпус, военнослужащие задраивали люки танков и обрабатывали швы специальной замазкой. Для обеспечения безопасности танкистов экипировали в индивидуальные аварийно-спасательные средства, за машинами следили водолазные расчеты и экипажи тягачей, - сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. 


№ 16799