Дмитрий Ливанов в детдоме Орска посадил дерево

11:05 Комментарии
Реклама на сайте
Несмотря на плотный график августовского совещания, министр образования и науки РФ вместе с воспитанниками образовательного учреждения посадили липу.

В рамках областного педсовта, который прошел накануне, чиновники и депутаты открыли в Орске школу № 6 после капитального ремонта и детский сад в новом районе города. Третьим объектом, который посетила делегация, стал детский дом.

Дмитрия Ливанова сначала показали образовательное учреждение внутри и снаружи. 

В то время как министр проходил по двору, футбольная команда гонял мяч на поле, а несколько ребят собирались запускать самолеты.

- Мы сделали их сами. Это очень интересный процесс - на каждый самолет у нас ушло примерно недели две, - рассказали Дмитрию Ливанову дети.

Несмотря на ветреную погоду, один самолет все же взлетел к облакам. 

Затем Ливанову предложили на помаять о визите посадить дерево.

Справка:

Сегодня в Орском детском доме воспитываются 203 ребенка от 3-х до 18 лет. Большинство из них – это дети, оставшиеся без попечения родителей, 46 человек – сироты.  Коллектив детдома состоит из 104 специалистов. Приоритетное направление, в котором работает педагогический состав, - семейное жизнеустройство воспитанников, а дети проживают в группах по квартирному типу.

За последние два в семьи передали более 40 детей.


№ 16804