Сотрудницу налоговой инспекции в Орске уволили за сокрытие 3 миллионов рублей

Комментарии
Денежные средства находились на банковских счетах ее мужа.
Фото/Видео: golos-kubani.ru

Главный государственный налоговый инспектор правового отдела ИФНС по Орску при предоставлении сведений о доходах за 2016 год скрыла информацию о наличии у ее супруга четырех банковских счетов. На указанных счетах находились деньги на общую сумму 3 миллиона рублей.

Прокуратура выявила еще несколько фактов непредставления госслужащими сведений о банковских счетах с имеющимися на них незначительными денежными средствами, а также сокрытие сведений о принадлежащих сотрудникам и их супругам транспортных средствах.

В адрес руководителя налоговой инспекции прокуратурой внесено представление. В итоге налоговый инспектор, допустившая грубое коррупционное нарушение, была уволена в связи с утратой доверия. Остальные госслужащие понесли дисциплинарную ответственность в виде замечания.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 38225