И.о. главы администрации Абдулино наказали за ремонт улицы

10:54 Комментарии
Реклама на сайте
Муниципальный контракт по ремонту улицы Советской в Абдулино на сумму 8,7 миллиона рублей был выполнен без проведения торгов.

В июле 2015 года и.о. главы администрации Абдулино Евгений Мязин заключил с ГУП «Оренбургремдорстрой» муниципальный контракт стоимостью 8,7 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области. Эти деньги были выделены из бюджета на ремонт главной улицы города. Никакого аукциона при этом на выполнение работ не проводилось. Как пояснили в администрации города, договор с подрядчиком был заключен на основании решения муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

- Администрация прекрасно знала о плохом состоянии дорог в городе, времени на то, чтобы должным образом объявить и провести аукцион у чиновников было предостаточно. Почему процедура не была соблюдена, остается только догадываться. В любом случае возникают сомнения в эффективности расходования бюджетных средств. Возможно при проведении конкурса работы мог выполнить подрядчик за более низкую цену, - говорит старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева.

Кроме того, заказчик в срок не представил в контрольно-счетные органы копию заключенного договора подряда. Такая же ситуация получилась с договорами на капремонт сетей водоснабжения.

В отношении и.о. главы администрации Абдулино было внесено прокурорское представление. На Мязина были возбуждены два административных дела. В итоге, чиновника оштрафовали на 15 000 и 50 000 рублей.


№ 18023