Чем оренбургские парламентарии займутся завтра

12:01 Комментарии
Реклама на сайте
Завтра депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области соберутся на очередное заседание. Им предстоит рассмотреть 38 вопросов.

 Бюджет на будущий год парламентарии пока решили не трогать. Будет лишь пересмотрен бюджет этого года. В результате поступивших субвенций из федерального бюджета доходная часть бюджета Оренбуржья на 2015 год будет увеличена более чем на 348 миллионов рублей.

Субсидии на развитие малого и среднего предпринимательства превысят 117 миллионов рублей. Региональный Минсельхоз из федерального бюджета получит на развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции 8,6 миллиона рублей. 42 миллиона федерация перечислила нам на развитие водохозяйственного комплекса. Минстрою на комплексное освоение и развитие территорий под жилищное строительство направили 75 миллионов рублей, еще 83,3 миллиона рублей - на развитие материальной базы строительного комплекса. Субвенции получит и Минтруда на выплату безработным в размере 52 миллионов рублей. Минлесу Оренбуржья государство поможет на пять миллионов.

Также парламентарии планируют рассмотреть законопроект об установлении нулевой процентной ставки по налогам для ИП, впервые зарегистрированных при упрощенной системе налогообложения и патентной системе, которые осуществляют предпринимательскую деятельность в сфере бытовых услуг.

Одним из вопросов в повестке дня значится вопрос по поводу ликвидации муниципальных библиотек в сельской местности. Решение об их закрытии теперь может быть принято только с учетом результатов опроса жителей сельского поселения.

На рассмотрение депутатов будет представлен и нагрудный знак с изображением стелы «Европа-Азия», который планируют выдавать народным дружинникам.


№ 18024