С Николая Стремского снят запрет на служение

11:30 Комментарии
Реклама на сайте
Такое решение принял его Высокопреосвященство митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин в день памяти святителя Николая Чудотворца.

Престольный праздник отмечали вчера, 19 декабря. Как сообщает пресс-служба Оренбургской епархии, в день памяти Святителя Николая перед совершением Божественной литургии митрополит Вениамин восстановил в должности настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия поселка Саракташ протоиерея Николая Стремского.

В субботу в Никольском соборе Стремский провел первое богослужение после запрета к священослужению, которое на него наложили 21 сентября. Причиной отстранения протоирея послужило судебное разбирательство. В начале декабря в Саракташском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия Николая Стремского по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Как выяснилось этой осенью, Николая Стремского в поселке знают не только как священнослужителя, но и как заядлого нарушителя Правил дорожного движения

По последней информации, прокурор Саракташского района отменил постановление полицейских о возбуждении уголовного дела в отношении Стремского. Надзорное ведомство полагает, что полиция сделала преждевременные выводы. 


№ 19528