Региональный форум ЛДПР оценили в руководстве партии

14:16 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге прошел первый Региональный форум ЛДПР «Выбор определяет будущее!». Мероприятие посетили свыше 500 оренбуржцев. В работе форума принял участие первый заместитель Руководителя Центрального аппарата ЛДПР Александр Курдюмов.

Работа форума, как и заявляли организаторы, проходила на двух параллельных площадках: первая была разделена на тематические секции по самым наболевшим темам, на другой прошел круглый стол «Предложения оренбуржцев – программа к действию». Цели обеих площадок – обсудить наиболее острые проблемы, с которыми сталкиваются оренбуржцы и вместе с жителями области найти варианты их решения. 

За два часа, пока длилась официальная часть форума, оренбуржцы оставили больше сотни предложений, лучшие из которых будут включены в предвыборную программу партии.


На форуме каждый мог получить консультацию специалиста и предложить свое видение решения той или иной проблемы. И оренбуржцы не упустили такую возможность. О своем наболевшем, к примеру, рассказал отец пятерых детейГеннадий Артищев. Ему по закону положен участок земли под строительство собственного дома. Но городские чиновники предлагают лишь вариант, что называется, в чистом поле, без коммуникаций.

- Хочу внести предложение, чтоб собрать всех многодетных родителей, выделить кусок земли, провести коммуникации и сделать поселок, - отметил Геннадий.

Продвинуть свое предложение в одиночку, Геннадий понимает, что не сможет. Поэтому и обратился к ЛДПР. Уверен, партия, которая с каждым годом набирает обороты, защитит его интересы.

В ходе форума оренбуржцы могли не только выразить свое мнение, но и получить консультацию экспертов по проблемным вопросам, принять участие в дискуссии с координаторами местных отделений и депутатами от ЛДПР со всей области. 

- Успехи есть, успехи хорошие, люди с удовольствием вступают в партию, видят активистов в нас, - отметил Дементий Калюжный, координатор ЛДПР по Ташлинскому району.

Координаторы ЛДПР на местах говорят, что люди все больше обращаются к ним за помощью в решении проблем, поскольку реальных дел от властей не видят: 

- Много приходят к нам сторонников и увеличился прием в партию людей. Раньше ходили в администрацию района со своими бедами, а сейчас напрямую в приемную ЛДПР, - рассказал Игорь Карцев, координатор отделения ЛДПР по Илекскому району.
В последние годы ЛДПРовцы меняют систему работы своего регионального отделения, активизируются в социальном направлении, в ЛДПР хорошо выстроена структура, налажена система взаимодействия между отделениями. Как итог, отмечают старейшины партии, все больше в их ряды вступают молодые, полные сил и идей оренбуржцы.

- В нашей партии сейчас состоит, вот прям пару минут назад заявку взял, теперь 17 человек. Чем берет ЛДПР, что к нам идут люди? Сейчас много обращается молодежи, которые хотят вступить в партию, потому что им не нравится то, что делается в нашем районе. Они хотят как-то улучшить жизнь, - сказал в своем выступлении Андрей Ермаков, координатор ЛДПР по Сакмарскому району.

Подведение итогов форума состоялось в концертном зале ДК «Экспресс». К собравшимся со сцены обратился первый заместитель Руководителя Центрального аппарата ЛДПР Александр Курдюмов. Он отметил, что Оренбургский региональный форум ЛДПР – это первое подобное мероприятие в России. По его словам, партия будет рекомендовать проведение таких форумов в других регионах.

Депутат Госдумы Сергей Катасонов в своем выступлении отметил, что сегодня ЛДПР – самая популярная оппозиционная партия в регионе. Он также поблагодарил партийцев за активную работу и призвал их не сбавлять темп перед грядущими выборами.

– Мы идем на эти выборы монолитно. У нас нет никаких личных и шкурных интересов, – отметил Сергей Катасонов. – У нас задача только одна – прийти к власти и принимать такие законы, которые изменят нашу жизнь, которые дадут пенсионерам жить достойно, детям-сиротам получить жилье, позволят довести минимальные зарплаты хотя бы до прожиточного минимума. Вот наши цели!
Завершился форум просмотром на киноэкране фильма об истории развития Регионального отделения ЛДПР, награждением отличившихся активистов партии и концертом творческих коллективов Оренбурга.


№ 22391