Хакеры взломали сайт правительства Оренбургской области

15:00 Комментарии
Реклама на сайте
Накануне вечером сайт регионального правительства был взломан неизвестными хакерами, сегодня он не работает. Специалисты устраняют последствия взлома, усиливают защиту интернет-ресурса и вычисляют злоумышленников.

Вчера вечером, когда все ушли на законные выходные, на официальном портале правительства Оренбургской области появилась информация об экстренном совещании, которое проводит региональное правительство с целью принятия неотложных мер в связи с трагическими событиями, произошедшими в Казахстане. В частности, в документе говорится об усилении мер безопасности в связи с готовящимися терактами. На документе стоит дата - 23 мая. Понятное дело, какой резонанс это вызвало у горожан в преддверии праздничного дня - сегодня в Оренбурге проводятся массовые мероприятия, посвященные Дню детства, «Ночи  музеев», а также «Весенний бал выпускников общеобразовательных учреждений».

Через несколько минут данная информация была удалена с официального портала, а сайт областного правительства прекратил работать. Как сообщают официальные лица, сайт был подвергнут хакерской атаке, а информация о террористической угрозе не соответствует действительности.


№ 23272