После трагедии в Карелии в Оренбуржье внепланово проверяют детские лагеря

12:22 Комментарии
Реклама на сайте
Тотальная проверка коснется всех детских учреждений страны.

В Правительстве РФ состоялось всероссийское селекторное совещание с участием руководства регионов по вопросам обеспечения безопасности детского отдыха в лагерях. Поводом послужила трагедия, произошедшая в Карелии. На Сямозере трагически погибли 13 детей, судьба одного школьника до сих пор неизвестна.

- К сожалению, у нас сегодня экстренное совещание по очень серьёзному поводу – гибели детей в карельском лагере. У нас произошла несопоставимая ни с чем трагедия. Сегодня мы собрали регионы, чтобы принять все возможные меры по предупреждению любых нарушений на территории наших лагерей, – заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Также она добавила, что сегодня во всех детских лагерях России (в том числе и Оренбургской области – прим. ред.), пройдут проверки. Контролирующие органы оценят работу инструкторов, особое внимание будет уделено частным учреждениям.

- Сегодня во всех учреждениях, где отдыхают дети, должны пройти дополнительные контрольные мероприятия. В первую очередь нужно сосредоточиться на квалификации инструкторов, - отметила Голодец. - Нужно обратить внимание на частные организации. Если необходимо, все учреждения должны быть усилены кадрами. В лагерях с неудовлетворительными условиями дети отдыхать не будут


№ 24157