Какую поддержку сегодня в Оренбурге получают ветераны

07:49 Комментарии
Реклама на сайте
Orenday рассказывает, как в областном центре заботятся о тех людях, которые хранят в памяти день начала Великой Отечественной войны.

В областном центре в этом году в преддверии 9 Мая ветераны получили ежегодную денежную выплату. Месяц назад 6375 ветеранам выплатили по 3520 рублей.

У 15 ветеранов и вдов участников войны в квартирах провели косметический ремонт, заменили окна и балконы на пластиковые. В частных домах у 14 человек отремонтировали и обустроили водопровод, канализацию, подлатали кровлю и установили пластиковые окна. В такой помощи сегодня нуждаются еще 45 человек.

- В администрации Оренбурга ведется список ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в проведении ремонта жилья, который корректируется с учетом вновь обратившихся по этому вопросу. В 2016 году в бюджете Оренбурга на эти нужды предусмотрено 1 600 000 рублей. В течение года работа по ремонту жилья ветеранам будет продолжаться до полного освоения выделенных средств, - комментирует Глава Оренбурга Евгений Арапов.

А вот поменять место жительства и приобрести новую квартиру или дом может 21 ветеран. Бойцам Советской армии вручены сертификаты на социальную выплату на приобретение жилого помещения за счет средств федерального бюджета.

Сегодня все участники Великой Отечественной войны в Оренбурге подшефные. Помощь ветеранам оказывают предприятия, организации и депутаты. 


№ 24169