В Оренбурге комиссия по помилованию рассмотрит прошение Алексея Пичугина

01:14 Комментарии
Реклама на сайте
Ходатайство экс-главы службы безопасности ЮКОСа рассмотрит Комиссия по вопросам помилования на территории Оренбургской области.
Фото/Видео: Vkrizis.ru

Напомним, бывший глава службы безопасности ЮКОСа приговорен к пожизненому лишению свободы и отбывает наказание в соль-илецкой колонии "Черный Дельфин". Весной этого года Пичугин повторно обратился к президенту России Владимиру Путину с прошением о помиловании.
Как сообщала журналистам адвокат Пичугина Ксения Костромина - "Повторное ходатайство о помиловании от 4 мая 2017 года связано с желанием дать возможность Российской Федерации исполнить два решения Европейского суда по правам человека, который признал судебные решения в отношении Пичугина несправедливыми."
Накануне стало известно, что заседание Комиссии по вопросам помилования на территории Оренбургской области состоится сегодня. Ранее глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов обратился к губернатору области Юрию Бергу с просьбой, поддержать прошение экс-главы службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина о помиловании, из гуманных соображений.


№ 35783