Главная / Архив новостей / Новостная лента

Заксоб Оренбургской области закупает технику на 1,4 млн. рублей

Реклама на сайте
На эти деньги планируется приобрести 28 комплектов ПК.

Полномочия действующих депутатов Законодательного собрания Оренбургской области (как и Государственной Думы РФ) истекут в 2016 году. Предположительно, выборы состоятся в третье воскресенье сентября. Оренбургские законотворцы заботятся об условиях работы. Об этом свидетельствуют проведенные аукционы на выполнение ремонта, закупку мебели. В этот раз в Законодательном Собрании Оренбургской области решили обновить имеющуюся технику. В техническом задании аукциона говорится, что необходимо приобрести 28 комплектов автоматизированных рабочих мест. Каждый комплект должен включать в себя: персональный компьютер со сроком не менее 6 лет, клавиатуру, оптическую мышь с ковриком, монитор с высоким разрешением и возможностью крепления к стене. Кроме того, системные блоки должны пройти обязательное 24 часовое тестирование на работоспособность при температуре 40 градусов. На закупку техники предусмотрено 1 445 285 рублей.

 А В ЭТО ВРЕМЯ:

В Правительстве Оренбургской области решили починить имеющуюся оргтехнику. Согласно технической документации, необходимо отремонтировать: 20 моноблоков, 153 системных блока, 19 ноутбуков, 177 мониторов, 155 принтеров и МФУ, 14 факсов, 10 сканеров и 148 источников бесперебойного питания. Исполнитель контракта должен провести техническое обслуживание указанной оргтехники, провести диагностику и профилактики. Кроме того, в документации указано, что необходимо:

- очистить корпуса средствами для чистки оргтехник;

- контроль замены элемента питания в главной плате;

- очистить и продуть от пыли внутрикорпусное пространство;

- сделать продувку вентиляционных отверстий;

- смазать движущихся узлы и вентиляторы.

- заправить картриджи

- разобрать картриджи и сделать диагностику его деталей;

- очистить всех деталей и бункеров от тонера;

- заправить картриджи тонером;

- проверить качество печати;

- заменить фотобарабан;

- заменить чистящее лезвие;

На ремонт указанной техники аппарат губернатора и Правительства Оренбургской области планирует потратить 2 671 859 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 17340