Оренбуржцы напишут географический диктант

09:56 Комментарии
Реклама на сайте
Проверить свои знания о климате, рельефе, водных ресурсах родной страны можно будет 1 ноября.

Россияне уже хорошо знакомы с ежегодной самой грамотной акцией «Тотальный диктант». Но помимо русского языка есть еще много предметов, базовое знание которых просто необходимо. Например, география. Как прекрасно изучать географические особенности нашей необъятной страны!
Этой осенью пройдет первый Всероссийский географический диктант. Организаторы - Русское географическое общество, которое в этом году отметило 170-летний юбилей. Оренбуржцы тоже могут принять участие в диктанте.
- Мероприятие пройдет впервые, пока в тестовом режиме. Но мы приглашаем всех желающих принять в географическом диктанте активное участие. Хотим апробировать и уже на следующий год сделать его торжественным и масштабным, - рассказывает представитель Оренбургского регионального отделения Русского географического общества Александр Соколов.
Диктант будет состоять из нескольких блоков. В первом оренбуржцы проверят знания географических понятий, во втором - поработают с картой. Третий блок описательный. Готовятся и видеовопросы, и задания, которые зачитает спикер.
- Кто это будет, пока не решили. Кстати, наши сотрудники примут участие не только в организации мероприятия, но и в написании диктанта, - продолжает Александр Андреевич.
Несмотря на то, что географию в школе начинают изучать с 6 класса, возрастных ограничений организаторы не ввели.
ВАЖНО!
Всероссийский географический диктант состоится 1 ноября 2015 года в научной библиотеке Оренбургского государственного университета, в аудитории 170704. Начало регистрации - 11.00.


№ 18041