В оренбургской 9-этажке лифт не работал из-за отсутствия подписи в документах

12:24 Комментарии
Реклама на сайте
В редакцию обратились жители первого подъезда дома №14 на ул. 16 линия. У людей лопнуло терпение - новый лифт установили еще в конце октября, но коммунальщики до сих пор его не запустили.

Каждый день спускаться с верхних этажей и подниматься обратно - занятие нелегкое, особенно для пожилых людей.

- В нашем доме заменили лифт, но в эксплуатацию его не сдают. Перед началом работ обещали, что там нужно потерпеть 49 дней. Прошло два месяца!!! В нашем подъезде много пожилых людей, которые и без того считали дни до конца этого ремонта. Мамочки с колясками неудобства терпят. Лифт не работает. Звонили и в Фонд модернизации ЖКХ,  и в приемную Арапова, результата нет, - сетуют жильцы.

Как выяснилось, виной застоя нового лифта оказалась… не поставленная в документах подпись.

- Замену лифта производил Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области. Лифт находится в рабочем состоянии, но его нельзя было запускать, так как ответственный инспектор не поставил свою подпись в документе. После установки лифта в этом доме он уезжал в другой город, но уже вернулся. Сегодня же вечером лифт в доме № 14 на ул. 16 линию заработает, - прокомментировал главный инженер ООО «Оренбургская управляющая компания» Андрей Безбородов.

Жильцов 9-этажки плюс ко всему волнует, произведут ли им перерасчет оплаты за лифт.


№ 19551