Снег в Оренбурге сегодня убирали 1088 дворников

18:31 Комментарии
Реклама на сайте
Трудягам с лопатами расчищать оренбургские улицы от изрядно нападавшего за выходные снега помогали 48 единиц техники. Но не все организации жилищно-коммунального хозяйства работали в эти дни, засучив рукава.

- В выходные и праздничные дни в УЖКХ администрации Оренбурга действует график дежурств специалистов, согласно которому осуществляются объезды улиц на предмет соблюдения правил благоустройства города в части содержания дворовых территорий (очистка от снега, уборка мусора и т.д.) Каждые выходные на дежурство заступают два наших сотрудника. В эти выходные был осуществлен объезд 67 дворов Северного и Южного округов, уборка на которых производилась в течение всего дня, - сообщили в УЖКХ администрации областного центра.

Претензии проверяющих в Северном округе относились к трем адресам. По улице Театральной, 3 (ТСЖ «Контакт»), казалось, что дворник не работал вовсе, подходы к подъездам были не прочищены от снега. Не очищены от снега оказались и придомовые территории по улице Конституции, 22/2 и 24/4 (обслуживает Оренбургская управляющая компания). Был затруднен и проход к подъездам по проезду Северный, 7 (УК «А-Строй»).

В отношении лиц и организаций, ответственных за санитарное состояние дворовых территорий и допустивших нарушения, заведено административное производство, сообщает УЖКХ города. По правилам благоустройства сперва очищаются от снега подходы к подъездам и тротуары, затем внутридворовые проезды. Правда, сильно затрудняет уборку придомовых территорий припаркованный транспорт. Поэтому коммунальщики просят жителей относиться к этому с пониманием.


№ 19563