Главная / Архив новостей / Новостная лента

Каким видят развитие Орска претенденты на пост главы

Реклама на сайте
В своих программах Одинцов и Бенцман говорили о социальной сфере, поддержке малого и среднего бизнеса, а также ремонте автомобильных дорог.
Фото/Видео: Видео: ORSK.RU

Накануне в восточной столице Оренбуржье конкурсная комиссия провела итоговое заседание. На нем жюри определило, кто из четырех кандидатов на пост Главы Орска продолжает участие в конкурсе и допускается до депутатского голосования. Перед тем, как принять решение, комиссия заслушала программы развития Орска на ближайшие пять лет.

Антон Зудилов, в первую очередь, был намерен решить кадровый вопрос – уменьшить количество заместителей главы. Депутат считает, что с обязанностями семи замов может справиться и меньшее количество человек. Также Зудилов предложил объединить администрации Ленинского и Октябрьского районов города, и создать управление по закупкам, торгам и аукционам. 

Дмитрий Задков, который возглавляет Октябрьский район, тоже видит необходимость в решении кадровых вопросов. Управленец считает, что в городе нужно благоустраивать и озеленять территории, сделать для орчан более доступными городские объекты, а также обновить пассажирский транспорт. 

- Глава города должен быть не только грамотным политиком, но и честным управленцем, профессиональным менеджером, - заявил конкурсной комиссии Сергей Бенцман.

Генеральный директор ООО «Автодорсервис» считает, что в Орске нужно обеспечить устойчивое развитие комплекса ЖКХ, уделять больше внимания индивидуальному строительству, ремонту дорог и благоустройству. 

Андрей Одинцов называл почти те же самые пункты, которые до него озвучил его оппонент Сергей Бенцман. Конкурсная комиссия поинтересовалась у Андрея Викторовича, планирует ли он менять команду или структуру администрации. 

За свою концепцию Одинцов получил 378 баллов, Бенцман - 300, программу Задкова оценили в 298 баллов, а вот Зудилова - всего лишь на 120.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

Чья концепция понравилась Вам?


№ 29658