Оренбургским чиновникам дали задание экономить на комфорте

12:31 Комментарии
Реклама на сайте
Губернатор Оренбургской области сегодня призвал государственных и муниципальных служащих региона экономить и оптимизировать не только свои зарплаты, но и личный комфорт.

В частности, в муниципалитетах Юрий Берг велел проводить антикоррупционные недели с приемом граждан. Чиновник, по мнению руководителя области должен быть образцом скромности.

В своем выступлении упомянул губернатор и про укрупнение муниципальных образований, которое направлено на социально-экономическое ускорение в территориях и повышение уровня жизни на селе.

В сельском хозяйстве к 2017-му году должны быть увеличены посевы и рынки сбыта твердой пшеницы.

- По закредитованию предприятий задолженность сегодня составляет столько, что впору в поле не выходить. Но болезни роста преодолимы, если захотеть что-то делать. Сегодня правительство области делает все для поддержки аграриев. На 2015-й год запланировано в сельское хозяйство вложить 4,6 миллиарда рублей, - доложил первое лицо области.

Дальше отчет плавно перешел к ценам на продукты, по дешевизне регион занимает 13-е место в России. Школы к 2018-му году у нас будут 100-процентно отремонтированы, очередь в детские сады будет ликвидирована уже к следующему году. Нам пообещали модернизацию спортзалов в сельских школах.

Положительную динамику за последние три года губернатор отметил и в здравоохранении, намечено снижение сердечно-сосудистых заболеваний. Делом чести Берг назвал также строительство детской областной больницы. А на базе санатория "Дубовая роща" будет открыт реабилитационный центр для детей, больных ДЦП, синдромом Дауна, ребята там смогут не только лечиться, их родители получат важную консультативную помощь.


№ 14880