Капитальный ремонт: леса растут

16:00 Комментарии
Реклама на сайте

В настоящее время строители выставляют леса, завозят на объекты строительные материалы, готовятся к демонтажу старых покрытий.

- Как и планировалось, к выполнению сезонных строительно-монтажных работ приступили с установлением благоприятных погодных условий, - прокомментировал генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов. – При условии формирования краткосрочных планов в сроки, установленные законодательством (на 2017 год – органы местного самоуправления должны утвердить их до 15 июля 2016 года) мы выйдем на круглогодичную реализацию программы капитального ремонта. Это позволит в рабочем порядке проводить все организационные мероприятия, подготовку проектно-сметной документации, конкурсные процедуры. Зимой – выполнять работы по капитальному ремонту инженерных сетей, замене лифтового оборудования, а с установлением тепла – наружные работы и отопление.

Для справки:

В 2016 году работы по капитальному ремонту запланированы на 525 многоквартирных домах Оренбургской области. В результате улучшатся условия проживания более чем 50 тысяч человек.


№ 22999