Игорь Сухарев рассказал о ходе предварительного голосования

16:30 Комментарии
Реклама на сайте
Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Законодательного Собрания области Игорь Сухарев рассказал о ходе предварительного голосования в Оренбуржье и подвел первые итоги.

- Сегодня в Оренбуржье открыты 355 счетных участков. Они будут работать с 8.00 до 20.00 часов. На всех участках присутствуют представители участников. Голосование проходит открыто и легитимно, без серьезных нарушений.
Оренбуржцы уже откликнулись на призыв поддержать достойную команду профессионалов для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - рассказал Игорь Николаевич.
- На 13.00 явка избирателей составила 2,93 %. Мы уверены, что явка продолжит расти, несмотря на ненастную в некоторых территориях погоду.
- Напомню, что для участия в предварительном голосовании в Государственную Думу зарегистрированы 25 кандидатов, в Законодательное Собрание области – 225 человек. Среди них 30% - беспартийные, 22% - женщины, 30% - молодежь, - отметил лидер оренбургских единороссов.
- Хочется выразить слова благодарности тем, кто уже проголосовал, а тех, кто еще не проголосовал, пригласить принять участие в определении кандидатур, которые будут представлять нашу Партию на предстоящих выборах, - обратился к оренбуржцам Секретарь.
- Напомню, что выдвижение кандидатов проходило с 15 февраля по 10 апреля, регистрация завершилась 15 апреля. Вместе с окончанием этапа регистрации участников стартовала активная фаза агитации в рамках процедуры, которая длилась вплоть до 21 мая.
Участники предварительного голосования по выдвижению кандидатов на выборы в Государственную Думу участвовали в дебатах. Причем, каждый участник процедуры был обязан принять участие минимум в двух дебатах. В Оренбуржье дебаты прошли на 13 площадках, по 4 участника на каждой.
Также все участники предварительного голосования подписали Меморандум о честной и конкурентной борьбе, - подытожил Игорь Сухарев.
Напомним, что свой адрес счетного участка вы можете найти на сайте www.pg.er.ru в разделе «Найти свой счетный участок», а также на сайте www.er56pg.ru. Кроме того, информацию о счетных участках можно получить по телефону (3532) 77-18-36, 77-18-37.


№ 23300