Главная / Архив новостей / Новостная лента

Кто займет вакантные места в Оренбургском городском Совете

Реклама на сайте
Тем, кого выбрали оренбуржцы, а также так называемым «списочникам», которые выдвинуты политическими партиями, сегодня вручат депутатские удостоверения и значки.

Таким образом, 40 человек официально обретут право представлять интересы жителей областного центра и решать их самые злободневные вопросы.
Как сообщили в избирательной комиссии Оренбурга, отказались быть городскими депутатами трое: от партии «Справедливая Россия» депутат Государственной Думы РФ Елена Драпеко, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов и представитель КПРФ депутат Законодательного собрания Оренбургской области Максим Амелин.
Все они подали соответствующие заявления в горизбирком.
Как сообщили в региональном отделении партии «Справедливая Россия», вместо Драпеко и Фролова удостоверения получат Андрей Ершов и Валерий Федорович Курындин. Первый шел по списку вслед за Еленой Драпеко, второй за Фроловым. Вместе им удалось набрать наибольшее количество голосов избирателей.
Максим Амелин уступил право на «городской мандат» Владимиру Егорову.
У политологов не вызывает удивления тот факт, что в числе депутатов глава администрации Оренбурга Евгений Арапов: новые поправки в законодательство о выборах упраздняют должность сити-менеджера. Федеральные власти таким образом пытаются устранить в управлении муниципалитетами возникшее двоевластие.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 17352