Оренбуржцы поддержат международную вахту памяти

08:00 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в Оренбурге стартует акция под названием «Нас миллионы панфиловцев».

Торжественное открытие вахты памяти состоится в парке «Салют, Победа!». В нем примут участие ветераны, кадеты, студенты, делегации из Москвы, Челябинска, Казахстана и Кыргызстана - всего порядка 400 человек.
В рамках вахты в областной библиотеке имени Н.Крупской откроется международный круглый стол «Боевое братство народов в Великой Отечественной войне (противодействие фальсификации истории)». Здесь же расположится выставка фронтовых писем, архивных документов, книг, находок поисковых отрядов на местах сражений.
На сегодняшний день в Оренбурге проживают два участника тех боевых событий - подполковник Иван Иванович Краснощеков и майор Алексей Васильевич Агапов. В легендарной Панфиловской дивизии с октября 1941 года по май 1945 года погиб или пропал без вести 91 уроженец Оренбургского края, боевыми орденами и медалями награждены 48 оренбуржцев.
КСТАТИ
Вахта памяти «Нас миллионы панфиловцев» – международная акция. Она проходит по многим городам России: Челябинску, Екатеринбургу, Новосибирску, Уфе и финиширует в Москве у Памятника героям-панфиловцам.

Фото: http://newsukrtime.com/


№ 18072