Дорожная разметка бюджету Оренбурга в 2017 году обошлась в 4 000 000 рублей

Комментарии
Разметка на оренбургских дорогах живет совсем недолго. Местные водители, хорошо знающие город, ориентируются по наитию, а вот новичкам и приезжим приходится совсем нелегко.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Дело в том, что автомобили «съедают» маркировку очень быстро. В результате чего ее отсутствие становится одной из причин аварий. Безусловно, водитель должен руководствоваться и дорожными знаками, но ведь разметка должна существовать.

Начальник управления по организации дорожного движения администрации города Оренбурга Сергей Прошин рассказал, что долговечность краски АК-511, используемой для разметки дорог, составляет 3 месяца. А на нанесение 76 тысяч квадратных метров дорожной разметки в Оренбурге в этом году было выделено 4 миллиона рублей.

В других городах для маркировки зачастую используется термопластик, продолжительность жизни которого больше. Впрочем, и цена тоже.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 40750