Эксперты озвучили результаты проверки ремонта на улице Ташкентской в Оренбурге

14:26 Комментарии
Реклама на сайте
По словам старшего преподавателя ОГУ Елены Таурит, на данной улице идеально ровная поверхность.

На прошлой неделе в Оренбурге началась масштабная проверка отремонтированных дорог. Городская прокуратура решила проверить, насколько качественно подрядчики выполняли свою работу, задействовав экспертов из ОГУ.

Так, первым делом проверяющие отправились на улицу Ташкентскую. Замеры проводились через каждые 100 метров дорожного полотна.

Эксперты определяли транспортно-эксплуатационные показатели – ровность дорожного покрытия, коэффициент сцепления, поперечные и продольные уклоны, обеспечение водоотвода, толщину асфальта и состав «дорожной одежды». 

Сегодня были озвучены первые результаты проверки. Согласно заключению, ремонт на улице Ташкентской выполнен качественно.

- Небольшие отклонения от нормы имеются, но они не в худшую, а в лучшую сторону, - рассказывает старший преподаватель кафедры автомобильных дорог и строительных материалов ОГУ Елена Таурит. - К примеру, поверхность дорожного полотна на улице Ташкентской идеально ровная! В целом ремонт на данной улице выполнен качественно.

До конца августа эксперты побывают на всех остальных магистралях города, где проводился ремонт. Если выяснится, что качество работ не соответствует требованиям ГОСТа, то рабочих обяжут повторно отремонтировать дороги. 


№ 24225