Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге Роспотребнадзор организует проверку троллейбусного депо

Реклама на сайте
В городской прокуратуре решили: здание конечной станции на улице Мусы Джалиля непригодно для приема пищи, а уж для нормального отдыха тем более.

В ближайшее время планируется очередная проверка с участием специалистов регионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


Водители и кондукторы муниципального предприятия жалуются на плохие условия работы и на то, что им приходится покупать запчасти за свой счет.

Заработная плата зависит от прибыли. Как это ни странно, чем больше выручка, тем ниже оплата труда кондукторов и водителей. Проверка завершилась.

В надзорном ведомстве сообщили, что здание конечной станции на улице Мусы Джалиля действительно непригодно для приема пищи, а уж для отдыха тем более.

В дальнейшем планируется очередная проверка, но уже с сотрудниками Роспотребнадзора.

Кроме того, готовится иск в суд к собственнику здания с требованием устранить нарушения и улучшить условия отдыха.


Что касается станции, которая находится на улице Волгоградской, то руководство троллейбусного депо пообещало выдать каждому работнику ключ от входной двери, а также обустроить одно из помещений под комнату отдыха.


- Нарушения в части оплаты труда работникам троллейбусного депо не были выявлены. У них имеются претензии по размеру заработной платы. Их труд оплачивается ежечасно - 40 рублей в час плюс процентная ставка. Если раньше водителям троллейбусов выплачивали 13% от выручки, то теперь ее снизили до 9,5%. Кондукторам полагалось 11%, а теперь - 8,5%. Тарифная смета не совсем правильная. В адрес руководства МКП «ОГТП» будет внесен протест, - прокомментировал итоги проверки старший помощник прокурора Оренбурга Роман Матвеев. - Что касается вопроса запчастей, то у работников депо нет никаких документов, подтверждающих покупку на личные деньги.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 17377