В Красногвардейском районе хотели поощрять чиновников-пенсионеров

12:19 Комментарии
Реклама на сайте
Дополнительных выплат служащие в ближайшее время не увидят. Как показала проверка прокуратуры, проект Совета депутатов не проверил ни один из финансовых органов муниципалитета.

В надзорный орган на согласование поступил проект решения районного Совета депутатов «Об утверждении положения о выплате единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования Красногвардейский район».

Но проверка показала, что оценка экономической обоснованности дополнительных бюджетных расходов не проводилась. Правовой акт не имеет за собой финансово-экономических обоснований, а районная контрольно-счетная палата экспертизу проекта не проводила.

- Прокурор составил отрицательное заключение на проект, тем самым предотвратив необоснованное расходование бюджетных средств. В итоге во исполнение требований прокурора муниципалитет принял нормативный правовой акт после проведения всех необходимых оценочных процедур, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области. 


№ 18880