Решение социально значимых вопросов - наша задача

Комментарии
Год близится к концу - самое время подвести итоги и проверить, насколько ответственно подходят депутаты Законодательного собрания Оренбургской области к выполнению наказов избирателей и на что тратят бюджетные деньги.

Сегодня многие жалуются на недофинансирование школ и детсадов, на то, что некоторые возникающие проблемы приходится решать за счет родителей, но это далеко не так. Областные депутаты всегда рады помочь, если дело касается детей, которые должны получать образование в комфортных и безопасных условиях. Это и есть задача для нас, взрослых.
Детский сад № 126 на улице Чкалова нынешним летом закрывался на ремонт. Родителям пришлось три недели потерпеть, но зато, когда их чада вернулись после вынужденных каникул, восторгу не было предела. Холл дошкольного учреждения, которое посещает 202 воспитанника, коренным образом преобразился. В этом заслуга заместителя председателя Законодательного собрания области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Олега Димова, который помог с получением 500 000 бюджетных рублей.
- После письменного обращения весной заведующей к депутату по округу № 13 приехал его помощник, и сразу же приняли решение о помощи детсаду. Нам много лет выдавали предписания, что мы должны устранить горючие материалы, использованные для внутренней отделки помещений на путях эвакуации. Наконец, мы их выполнили, - поделилась радостью заместитель заведующей Наталья Колесникова.
Вместо обоев стены холла теперь отделаны современным материалом «короед» и водоимульсионкой, здесь установлены пластиковые окна, заменены электрика и двери. Ремонт едва закончился, а в дошкольном учреждении уже строят планы на год будущий - нужно гипсокартоном и кафелем отделать тамбуры, облагородить лестничные пролеты, музыкальный зал, доустановить пластиковые окна, обновить мебель.
Очень хочется руководству сада, чтобы дети играли и занимались в красоте и тепле. И здесь не сомневаются, что депутат снова не останется в стороне. Олег Димов не забывает про подопечных и в радостные моменты, обязательно поздравляет с праздниками, присылает благодарственные письма и сладкие подарки.
Олега Димова благодарят и в оренбургском Центре бокса на Красной площади, где в этом году появилась современная спортивно-игровая уличная площадка для занятий в летний период, а также новый инвентарь на сумму 400 000 рублей. Воспитанники школы бокса без преувеличения заявляют, что для них здесь созданы лучшие условия в городе для занятий самым мужским видом спорта.
- Когда я сам начинал тренироваться, у нас и спортзалов-то не было, занимались прямо на улице. А в таких условиях, которые созданы сегодня в Оренбурге, нужно только побеждать. Ребята, которые занимаются в этом зале бокса, обязательно должны оказаться на олимпийском пьедестале, - искренне пожелал успехов боксерам вице-спикер. - К тому же в вечернее время на эту площадку приходит заниматься молодежь, живущая по соседству. Это место стало востребованным не только спортшколой, но и рядовыми горожанами.
Как почетного гостя Олега Дмитриевича встречают и в детсаду № 63 на улице Даля, где в этом году преобразились благодаря его непосредственному участию прогулочные площадки. На них появились новые веранды и малые архитектурные формы. Вложения потянули на полмиллиона рублей. Уже после окончания работ коллектив сада вместе с ребятами высадил на территории небольшую липовую аллею, с саженцами опять же помог Олег Дмитриевич. Как объяснил он сам, получив наказы и обращения от избирателей, депутаты встречаются с администрацией муниципального образования, обсуждают поступившие заявки, формируют план, а далее средства на выполнение социально значимых мероприятий поступают в муниципалитет и подрядчики приступают к работе. Парламентарии при этом не самоустраняются и после начала реализации проектов, контролируют качество всех выполняемых работ и визируют ввод объекта в эксплуатацию.
- Несмотря на то, что возраст нашего детсада растет - ему в этом году исполнилось 45 лет, здание и территория постепенно омолаживаются. Веранды на участках совсем пришли в негодность, и остро встала необходимость в их обновлении. Обратились к депутату Законодательного собрания, он профинансировал наши планы, все было сделано в этом же году, так что теперь детвора может выходить на прогулку в любую погоду. Подрядчик качественно сработал, все шло под непосредственным контролем Олега Димова, - отметила заведующая Ольга Кобзева. - Лучшей благодарностью в данном случае являются счастливые лица наших детей. Когда все идет дружно и совместно, тогда и виден отличный результат!
А воспитанники детсада «Колосок» села Ивановка на прошлой неделе получили целый современный детский городок на своем участке, в него было вложено 358 000 рублей. С воплощением проекта в жизнь помог Олег Димов, который и принял участие в торжественной церемонии открытия.
- Здесь потрудились все. У вас, ребята, теперь есть место для полноценных игр. Вам будет здесь весело. Желаю, чтобы эта площадка всегда создавала хорошее настроение, а мы обещаем, что будем и впредь что-нибудь дарить и улучшать, - обратился парламентарий к воспитанникам и добавил, что уже обсудил с главой села дальнейшее сотрудничество. - Нам нужно найти пути решения, чтобы освободить всю территорию детского сада, расселить имеющееся на ней общежитие. Возьму на себя повышенные обязательства, чтобы в следующем году подъезд к дошкольному учреждению был гораздо лучше. Положим асфальт, чтобы все было чисто и аккуратно, чтобы въездная зона не заслоняла красоту, которая есть внутри. Работать есть над чем, позаботиться в будущем стоит не только о малышах, но и о молодежи.
Право разрезать красную ленточку доверили самой детворе. Ребята, в свою очередь, пообещали беречь площадку, не ломать, а после с радостью облепили разноцветные горки, машинки, карусели. Несмотря на ветреную погоду, им было жарко. А значит, цель с лихвой оправдала вложенные средства!

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 40802