На новогоднем утреннике была стрекозой

16:40 Комментарии
Реклама на сайте
Министр культуры и внешних связей Оренбургской области рассказала о своей детской мечте и призналась, кем наряжалась на новогодний утренник в школе.

Нынешний министр культуры Оренбуржья Евгения Шевченко, как и многие дети советской эпохи, была и снежинкой, и зайчиком, и Красной Шапочкой. Больше всего ей запомнился праздник, на который она пришла в костюме стрекозы.

- Родители совместными усилиями сделали мне костюм. Папа из жесткой проволоки смастерил огромные крылья, а мама обтянула их марлей и обшила «дождиком». В советские времена просто не было других материалов, - вспоминает Евгения Валерьевна. - А запомнилось мне это потому, что я из-за крыльев не могла войти ни в одну дверь! Новогодняя стрекоза «летала» по школе исключительно боком. Где-то в 7 - 8 классе выдохнули все - и я, и родители, потому что уже можно было не ломать голову над замысловатым костюмом, а надеть простое нарядное платье, не перешивать, например, занавески в цыганские юбки…

Евгения Шевченко в детстве мечтала стать парашютистом. Но затем, повзрослев, ей пришлось с грустью осознать, что такой профессии нет.


№ 19621