В Оренбурге на улице Гаранькина снова разгружаются самосвалы

06:46 Комментарии
Реклама на сайте
Водители некоторых большегрузов со снегом, судя по всему, не знают дороги до свалки: от груза они предпочитают избавляться в черте города.
Фото/Видео: orenday.ru

та проблема возникла в конце января текущего года. Самосвалы складировали снег вдоль проезжей части ул. Гаранькина. Тогда привлечь кого-либо к ответственности надзорным органам не получилось: отсутствовала доказательная база, лишь наваленные недалеко от дороги сугробы грязного снега.
Безнаказанность привела к тому, что снежный полигон вновь появился на том же месте.


- Поле на улице Гаранькина напротив домов №№ 17, 19, 21 превратилось в полигон для вывоза снега. Круглосуточно приезжают самосвалы, выгружают снег. Ночью работы продолжаются, при разгрузке громко бьют бортами, спать даже с закрытыми окнами невозможно. Жителям дома № 24/7 терпеть этот шум уже невозможно, - рассказывает оренбуржец Андрей Букатников. - Летом люди посадили деревья, разбили газон, отремонтировали тротуарную дорожку, положили новый асфальт. Все это уничтожено КамАЗами! А весной снег потечет на дорогу и к нашим домам…

Во время снегопада в понедельник мы отправились на ул. Гаранькина. «Ленивые» самосвалы не заставили себя ждать. Грузовик, ехавший со стороны северо-восточного жилого района города, свернул в поле напротив дома № 17 и по накатанной дороге направился на несанкционированный снежный полигон.

Там же разгружалась еще одна машина.
Из-за таких действий может возникнуть немало проблем. Отходы от уборки в зимний период содержат нефтепродукты, масла, химические реагенты, которые применяют коммунальные службы. Если весь этот букет попадет в почву, а потом и в воду?..

К решению проблемы подключилась природоохранная прокуратура Оренбургской области.
- Организуем проверку по данному факту, - пообещал прокурор Роман Юдин.


№ 29739