На что в школе сдают деньги
Финансовый отчет оренбургской городской общественной организации «Союз родителей и выпускников гимназии № 2» за 2016 год смутил родителей. За год было израсходовано 5 448 000 рублей, большая часть «оплата труда». Мнения родителей, официальные комментарии.
Обходные пути закона
В редакцию газеты «МК» в Оренбурге» обратились местные жители с просьбой разобраться в ситуации. Горожан заинтересовал вопрос о законности близкого расположения магазина разливных напитков с детским учреждением. Как выяснилось, по документам детская студия – это магазин. Законность такого оформления проверит прокуратура. Читайте на стр. 2.
Гол как сокол
Городские чиновники отчитались о доходах. У Евгения Арапова нет в собственности ни дома, ни машины. У большинства его заместителей нет личных автомобилей. Что это – тенденция обезопасить имущество, повальная бедность или неприязнь к персональному транспорту? Читайте подробности на стр. 2.
Итоги конкурса «Напиши письмо фронтовику»
«МК» в Оренбурге» знакомит читателей с письмами наших читателей. Среди участников конкурса от большого «МК» оказалось много оренбуржцев. В этом номере читайте работы ученика 7Б класса МБОУ «Лицей № 1» п. Первомайский Оренбургского района Малинкина Сергея, ученицы 2Б класса МДОАУ «Гимназия № 3» Орска Фурутиной Марии, ученицы 6В класса МБОУ «Лицей № 1» поселка Первомайский Гаркавенко Ангелины на стр. 12. Другие письма будут опубликованы в ближайших номерах.
Всеми правдами и…
Странная история приключилась между претендентами на звание депутата поссовета. Еще не начались выборы, а страсти накалились до предела. Партии выдвинули своих претендентов, процедура регистрации завершена. Как вдруг конкуренты решили оспорить факт регистрации 5 кандидатов от ЛДПР. Что стало причиной и чем завершилась эта тяжба читайте на 2 стр.


