Экс-депутата заксоба Оренбуржья Виктора Иоаниди отправили «за решетку»

16:01 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу осужденных на ранее вынесенный приговор районного суда и слегка смягчил наказание.
Фото/Видео: Vestirama.ru

Главному обвиняемому в организации заказного убийства бизнесмена и его семьи Виктору Иоаниди придется провести в местах лишения свободы строгого режима 9 лет и 3 месяца, он был взят под стражу в зале суда, ему также назначен штраф - 80 тысяч рублей. Его подельника Бориса Лушникова суд приговорил к 7 годам и 10 месяцам колонии со штрафом в 75 тысяч рублей. Напомним, что сам «заказанный» предприниматель, поставляющий овощи из Средней Азии, выжил, потому что киллер передумал и сдался правоохранительным органам. Как считают следователи, его хотели убить, чтобы отнять бизнес. Виктор Иоаниди как раз строил логистический центр на границе с Казахстаном.

Ранее Ленинский суд приговорил их соответственно к 9,5 годам колонии строгого режима и 8 годам и 2 месяцам колонии строгого режима. Своей вины осужденные так и не признали. В деле было много противоречивых моментов, следователи и «фемида» разбирались во всех хитросплетениях этого непростого уголовного дела более двух лет. Теперь осужденные, несогласные с вынесенным вердиктом суда, намерены обжаловать его в Верховном суде.


№ 34860