Пошли на дело в медицинских масках

15:19 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге полицейские по «горячим следам» задержали воришек, которые обокрали офис одной из организаций, вооружившись медицинскими масками, перчатками и монтировкой.

Двое воров залезли в офис через окно глубокой ночью, а потом, чтобы выбраться наружу, монтировкой вскрыли двери. Добычей таких липовых «медработников» стал ноутбук и деньги в сумме 41 000 рублей. Охранник организации заметил удирающих мужчин, стал их преследовать, но те успели скрыться. Но далеко убежать им не удалось, по полученным приметам сотрудники ППС МУ МВД России «Оренбургское» задержали преступную парочку по «горячим следам». Похищенное частично еще было у них.

- По данному факту в отношении парней 22 и 23 лет возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение». Максимально им грозит до пяти лет лишения свободы, - сообщил следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Самат Сатубалдин.


№ 16872