В Оренбургской области стартовали масштабные военные учения

15:38 Комментарии
Реклама на сайте
С 24 по 29 августа на территории Западного и Центрального военных округов Минобороны РФ проводит специальные учения в шести регионах страны. Всего в учении примут участие около 6 тысяч военнослужащих и до 750 единиц вооружения, военной и спецтехники.

Целью учений является проверка степени готовности воинских частей и соединений. Так, на полигонах "Донгуз", "Тоцкое", "Тригуляй" и "Чапаевск" будут отрабатываться способы наведения железнодорожных и автодорожных мостов, железнодорожных переправ, развертывание полевого аэродрома, организация медицинского обеспечения и комендантской службы.

На одном из полигонов  Оренбургской области планируется оборудование полевых аэродромов с практической посадкой самолетов Ан-12, Ан-26, Ил-76МД и вертолетов Ми-8. На оренбургском аэродроме самолеты военно-транспортной авиации Ил-76МД  произведут массовый взлет. Также запланированы тренировки по отражению захвата и попытки угона самолетов ВТА, тушению авиационной техники на аэродроме, а также применения самолетов ВТА для ликвидации пожаров.

- В ходе учения будут отработаны вопросы массовой перегруппировки и переброски войск, пройдут апробацию новейшие комплексы и перспективные разработки в области автоматизации и механизации, разработанные в интересах всех видов обеспечения войск, включая робототехнические и интеллектуальные системы, - сообщает пресс-служба Центрального военного округа. 


№ 16873