Какими фразами оренбургских парламентариев запомнилось последнее заседание

11:47 Комментарии
Реклама на сайте
Дискуссии во время обсуждений тех или иных вопросов депутаты да и сам спикер порой используют, чтобы блеснуть искрометностью ума. Обычно запоминающиеся выражения, которые впоследствии «уходят в народ», вылетают из уст депутатов Владимира Фролова и Александра Куниловского. Но на вчерашнем заседании парламента были и другие отличившиеся.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ, youtube.com и facebook.com

Депутат Анатолий ЛУКЬЯНОВ (на возмущение оппозиции по поводу назначения представителем общественности в квалификационной коллегии судей Оренбуржья заместителя гендиректора по правовым вопросам АО «Преображенскнефть» Василия Толстых; по мнению депутатов Владимира Фролова и Владимира Новикова, представитель предпринимательских кругов не может представлять в полной мере интересы общественности):

- А вы думаете, там люди с языком нужны, чтобы помелом да говорильней заниматься? Там нужны поработавшие, пожившие умом труда. Языком ничего не делается.

Депутат Владимир ФРОЛОВ (при обсуждении изменений в Закон «Об административных правонарушениях» и штрафов за перегон скота):

- В других регионах корова - священное животное, и там нет никаких ограничений по выгону скота.

Владимир Иванович отметился и высказыванием: «Не понимаю, зачем это сделано в федеральном законодательстве, но федералы много чего делают». На что председатель ЗС Сергей Грачев стал называть его Фроловым, который против исполнения федеральных законов.

Председатель ЗС Оренбургской области Сергей ГРАЧЕВ (депутату Владимиру Новикову при обсуждении поправок в части организационных вопросов проведения публичных мероприятий с участием депутатов, когда тот не правильно трактовал вносимый на рассмотрение законопроект):

- Тренируйте реакцию.

Сергей Иванович придумал и удивительное название для какого-нибудь оренбургского села, а главное, говорящее название, колхоз «Путь разрухи».

Депутат Владимир МИРОХИН (при обсуждении встреч депутатов с избирателями, о которых в определенных случаях теперь надо уведомлять органы власти):

- Мало вы оппозицию на митингах загнали куда-то, так теперь и до депутатов добрались?

Заместитель председателя ЗС Оренбуржья Александр ТРУБНИКОВ:

- Мы никого никуда не загоняем. Нам майданы не нужны. Просто все должно быть по закону.

Вице-губернатор Вера БАШИРОВА (обращаясь к Владимиру Фролову при обсуждении приватизации предприятий):

- Что вы любое обсуждение превращаете в политическую спекуляцию? Что вы сделали для сохранения «Оренбургских авиалиний»? Мы с губернатором понятно что. А вы, кроме как задавать этот вопрос на каждом заседании?

Депутат Сергей РОМАНЕНКО (при обсуждении изменений в закон о маткапитале):

- Материнский труд надо оценивать и приравнивать к труду госслужащих.


№ 37144