Директора оренбургского филиала «СОГАЗ» оштрафовали на 50 тысяч рублей

10:10 Комментарии
Реклама на сайте
По результатам проверки, проведенной по обращению одного из местных жителей, прокуратура возбудила в отношении директора филиала компании административное дело.

Проверка показала, что житель Бузулка обратился в местный филиал ОАО «СОГАЗ», чтобы заключить новый договор ОСАГО. Однако руководитель бузулукского отделения необоснованно отказала в предоставлении услуги и предложила обратиться в филиал в Оренбурге. Прокуратура и Отделение по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка РФ усмотрели в действиях руководителя филиала страховой компании, не организовавшего надлежащим образом работу своей подчиненной, признаки состава административного правонарушения. По итогам рассмотрения административного дела директору Оренбургского филиала ОАО «СОГАЗ» назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

- Не согласившись с этим правонарушитель обжаловал его в судебном порядке. Однако Ленинский районный суд счел принятое по делу решение законным и обоснованным и оставил жалобу без удовлетворения, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


№ 18907