На одного жителя Оренбуржья в год тратится 46 471 рубль

Комментарии
Реклама на сайте
По официальным данным Росстата этот показатель за последние несколько лет упал на 32%.

Необычный рейтинг составили специалисты Государственной службы статистики и министерства финансов РФ. Исследование посвятили изучению того, как менялись расходы в регионе на одного жителя. Приводится отношение расходов бюджета региона на 1 жителя в 2014 году в ценах 2010-го (то есть с учетом инфляции за эти годы) к расходам бюджета на одного жителя в 2010 году.  

На сводной инфографике Оренбургскую область удалось отыскать между середнячками и аутсайдерами. Как показало исследование, в прошлом году на одного оренбуржца из бюджета уходило 46 471 рублей. За четыре года этот показатель сократился на 32%. 

Тенденция на снижение отмечается у всех регионов, кроме Сахалинской области. Здесь показатель вырос на 15%. Так, на островах на одного жителя в год тратили 271 036 рублей! Как отметили исследователи: «Только Сахалин стал жить лучше».

Худший же показатель у Республики Дагестан – 30 922 рубля. 

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 19645