На автодороге «Обход Оренбурга» появятся ограждения из троса

12:16 Комментарии
Реклама на сайте
По информации региональной Госавтоинспекции, защита данного типа позволит снизить количество ДТП и повысить безопасность на дороге.

Автомобильная дорога «Обход Оренбурга» является одной из аварийных дорог на территории нашей области. К примеру, в 1991 году в дорожных авариях на данном участке трассы погибло 19 человек и 36 получили ранения. С каждым годом увеличивалась плотность транспортного потока. Госавтоинспекция вносила в адрес владельца дороги предложения о проведении мероприятий, существенно повлияющих на снижение аварийности. В настоящее время участки автодороги обустроены наружным, искусственным освещением и техническими средствами, осуществляющими контроль за дорожным движением, а также изменены схемы организации дорожного движения на аварийных участках. Предпринятые меры позволили снизить уровень аварийности. С начала нынешнего года на дороге «Обход Оренбурга» в 11 ДТП один человек погиб и 13 получили ранения различной степени тяжести. Одной из основных причин возникновения ДТП с тяжелыми последствиями был выезд водителей на полосу встречного движения.

- Наиболее эффективный метод борьбы с указанным видом дорожно-транспортных происшествий является применение на опасных участках центрального разделительного ограждения между встречными потоками, - сообщает УГИБДД по Оренбургской области.

В связи с этим, «Обход Оренбурга» оснастят тросовым дорожным ограждением. В России данный тип ограждений до настоящего времени почти не использовался и является инновационным. Установка тросового ограждения запланирована после окончания работ по ремонту проезжей части.


№ 24983