В Новосергиевском районе на всех школьных маршрутах появились остановки

11:04 Комментарии
Реклама на сайте
О безопасности детей позаботился прокурор.

В августе прошлого года после комплексной проверки в надзорном ведомстве остались недовольны тем, что большая часть школьных маршрутов не обустроена остановочными павильонами. Так на 14 из 17 маршрутов места ожидания автобуса фактически отсутствовали.

- В целях устранения выявленных нарушений 19 августа 2014 года прокурор района обратился в Новосергиевский районный суд с исковыми заявлениями об обязании органов местного самоуправления установить автобусные остановки вблизи образовательных учреждений, - рассказали в областной прокуратуре.

Служители Фемиды исковое требование прокурора удовлетворили. Органы местного самоуправления с установкой павильонов затягивать не стали – уложились до начала нового учебного года. Так, на 24 августа по пути следования 14 школьных маршрутов вблизи образовательных учреждений установлены остановочные павильоны.

КСТАТИ

В Оренбургской области общая протяженность школьных маршрутов свыше 16 000 км, в регулярных перевозках задействованы 448 единиц транспорта. До 1 июля все школьные автобусы должны были оснастить топографами  и спутниковой системой ГЛОНАС. Однако с задачей не справились Северный, Понамаревский, Тюльганский, Абдулинский, Бузулукский, Красногвардейский районы. 


№ 16887