Главная / Архив новостей / Новостная лента

Полицейский в Орске поплатился за отпуск

Реклама на сайте
Уголовное преследование правоохранителя инициировали по факту подлога.

Этот случай называют вопиющим нарушением служебной дисциплины. Сотрудник полиции укатила в отпуск, предварительно «подправив» документы внутреннего пользования.

- В журнале регистрации освобожденных из мест лишения свободы подозреваемая сделала отметки, и получилось что с людьми проведена профилактическая работа, - сообщили в областной прокуратуре. - На самом деле женщина ушла в отпуск, хотя должна была обойти всех 23 бывших заключенных - лично провести с ними беседы и убедиться в том, что они ни в чем плохом не были замечены. 

В прокуратуре указали: должность полицейского - старший инспектор по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Орску.

В настоящее время в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Если дело дойдет до суда, женщину лишат права занимать государственные должности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Telegram 89226254474


№ 17446
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp