Главная / Архив новостей / Новостная лента

В селе Алабайтал жители целой улицы 11 месяцев жили без воды

Реклама на сайте
Поскольку водонапорную башню здесь демонтировали, сельчане были вынуждены пользоваться ручной уличной колонкой. Та в холодную погоду то замерзает, то ломается

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что дома сельчан, проживающих на улице Камчатка села Алабайтал Беляевского района на протяжении 11 месяцев не обеспечиваются водой. Ранее водоснабжение осуществлялось за счет водонапорной башни и скважины. В результате того, что на этом земельном участке находится спецприемник для временного содержания иностранных граждан, водонапорная башня была демонтирована. Оставшаяся скважина оснащена частотным преобразователем для регулирования давления воды. Эти сооружения находятся на балансе спецучреждения регионального УФМС и муниципальной собственностью не являются, а значит, сельчане не могут рассчитывать на водоснабжение в прежнем режиме.

Жители улицы вынуждены пользоваться ручной уличной колонкой. Остальных сельчан снабжает водой МУП «ЖКС Белогорского сельсовета». Сельская администрация  бездействует.

- Суд обязал администрацию сельсовета организовать бесперебойное, отвечающее всем установленным требованиям водоснабжение всех жилых помещений по названной улице, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 18934