Электронные табло на оренбургских остановках «выработали ресурс»

13:06 Комментарии
Реклама на сайте
В ноябре 2011 года на остановках общественного транспорта Оренбурга вместе с оранжевыми автобусами «Волжанин» появились электронные табло, которые должны были сообщать время прибытия маршрутки. Правда, горожане так и не смогли за эти годы оценить достоинства ноу-хау.

Все эти годы проку от этих электронных табло, висящих на остановках, практически не было. В лучшем случае, они показывали маршруты общественного транспорта, которые идут через конкретную остановку, и температуру воздуха. Систему связи с машинами на линии, которые автоматически бы отслеживали местонахождение маршрутки и сообщали время прибытия, никто так и не наладил.

Мы все наивно ждали, пока весь транспорт оснастят системой Глонасс, другими новейшими приборами. Думали, тогда-то табло и заработают в полной мере. Не тут-то было… Их демонтировали.

- 10 информационных табло  производства нижегородского ООО «Трансдеталь» были установлены по пути следования муниципального автобусного маршрута № 21 «Клиффорд - 24 микрорайон». Данные информационные табло были приобретены МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» как оборудование к новым автобусам марки «Волжанин» по договору поставки с волжским ООО «Волжское автобусное производство «Волжанин». Отдельно средства бюджета на них не расходовались. В этом году табло демонтировали в связи с тем, что согласно нормативному сроку эксплуатации, установленному производителем, их ресурс практически выработан, - сообщили в администрации Оренбурга.


№ 18941