Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбургской области завершились масштабные учения МЧС

Реклама на сайте
Сегодня стали известны подробности проведения масштабной тренировки на трассе Оренбург-Орск.
Фото/Видео: ГУ МЧС по Оренбургской области

Основной задачей учений было достигнуть слаженности в работе между органами управления и исполнителями.  Параллельно проверялась эффективность организации защиты населения от чрезвычайных ситуаций зимой.

- По легенде учений, в полдень, 24 ноября, поступило сообщение о том, что в Кувандыкском городском округе на участке с 170 по 207 км автодороги регионального значения Р-336 «Оренбург - Орск - Шильда - граница Челябинской области» затруднено движение для всех видов автотранспортных средств, притом в обоих направлениях, - сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. - В затор попали 15 легковых автомобилей, 3 рейсовых автобуса и 6 большегрузов (84 человека, из них 4 ребенка). При этом 12 человек получили обморожения.

На место ЧС направили оперативные службы, среди них группы местного гарнизона и Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Также на подмогу выдвинулась техника Кувандыкского ДУ ГУП «Оренбургремдорстрой», другие мобильные подразделения. Тем временем в Медногорске и Кувандыке готовили пункты временного размещения пострадавших. Всего к ликвидации условной ЧС привлекали 70 человек и задействовали 35 единиц техники. Из них от МЧС - 44 человека, 16 единиц техники, от РСЧС - 26 человек и 19 единиц техники. Всех пострадавших они «спасли» и получили высокую оценку.

-  Службы отработали грамотно. Эта тренировка не первая и не последняя. Впереди зима и какие сюрпризы преподнесет нам природа, никто не знает, поэтому и региональное МЧС, и вся Оренбургская территориальная подсистема РСЧС в целом должны быть готовы к любой чрезвычайной ситуации», - подвел итог масштабной тренировки временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области полковник Александр Зенов. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 28821