Сладкие подарки для маленьких оренбуржцев в первую очередь должны быть безопасными

14:29 Комментарии
Реклама на сайте
До Нового года осталось меньше недели. Больше всех этот волшебный праздник ждут дети, ведь это - время сюрпризов, время, когда папы и мамы, бабушки и дедушки разрешают побаловаться сладостями больше обычного.

Сейчас выбор готовых сладких подарков огромен. Чтобы они были не только разнообразными, но и безопасными для детского здоровья, специалисты регионального Управления Роспотребнадзора дали практические советы по их выбору.

Во-первых, покупать сладости лучше всего в магазинах, супермаркетах и на официальных рынках.

Во-вторых, обязательно нужно изучить маркировку товара. Она должна быть на русском языке, легко читаться и содержать следующую информацию: наименование пищевой продукции, наименование и местонахождение изготовителя пищевой продукции, количество пищевой продукции, дата изготовления, срок годности, условия хранения, показатели пищевой ценности, состав пищевой продукции, рекомендации и (или) ограничения по использованию, единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза (ЕАС).

В-третьих, у подарка обязательно должен быть подробный список того, что в него входит.

В-четвертых, если ваш выбор пал на сладости в мягкой игрушке, необходимо помнить, что она не должна содержать в наполнителе твердых или острых инородных предметов.

В-пятых, если в подарке, кроме сладостей, есть игрушка, то она должна быть в индивидуальной упаковке.

Не забывайте, что вы всегда вправе потребовать документы, чтобы удостовериться в качестве и безопасности подарка: ведь что может быть дороже здоровья наших собственных детей?


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 42308